Erros de Arbitragem
Liga Portugal em números · opinião sobre decisões
errosdearbitragem.com
Actualizado
28/10/2026

Cartões amarelos, vermelhos e faltas · Liga Portugal 2026/27

Na Liga Portugal 2026/27 houve 2054 faltas e 346 amarelos: um amarelo a cada 5,9 faltas. Mais faltas por jogo: Vitória SC (15,7). Mais amarelos: Santa Clara (27).

Abrir a versão interactiva

Disciplina · 18 clubes · 80 jogos · até 26/10/2026

Quem falta mais, quem leva mais

Toca num cabeçalho para ordenar.
ClubeJFaltasFaltas/jogo ↓AmarelosVerm.Faltas / amarelo
Vitória SC914115,72515,6
Marítimo913515,01608,4
FC Porto912814,28016,0
Gil Vicente (8j)811314,11517,5
Alverca912614,02036,3
Académico Viseu912413,82704,6
Moreirense912313,72215,6
Santa Clara912313,72724,6
SC Braga (8j)810513,11507,0
Benfica911012,22125,2
Casa Pia911012,21826,1
Famalicão910912,11816,1
Nacional910711,91318,2
Sporting CP910711,92015,4
Estoril Praia910511,72025,3
Estrela Amadora99911,02005,0
Arouca99710,82414,0
Rio Ave99210,21725,4
Mais faltas / jogo
Vitória SC · 15,7
Mais amarelos
Liga · 80 jogos
2054 faltas · 346 · 20

80 jogos jogados.

Actualizado 28/10/2026 08:02 · errosdearbitragem.com/disciplina
errosdearbitragem.com