Erros de Arbitragem
Liga Portugal em números · opinião sobre decisões
errosdearbitragem.com
Actualizado
28/10/2026

Árbitros da Liga Portugal 2026/27: cartões, faltas e penáltis

23 árbitros já apitaram na Liga Portugal 2026/27. Para cada um: jogos, amarelos e faltas por jogo, vermelhos e penáltis. Mais jogos: Luís Godinho (6).

Abrir a versão interactiva

Árbitros · Liga Portugal 2026/27

Quem apita, quanto apita

Os 23 árbitros dos 80 jogos da época. Toca num nome para a página.
ÁrbitroJAm.Am./jVerm.Pen.Faltas/j
David Silva5336,62127,2
Cláudio Pereira2136,52131,5
Vítor Ferreira2136,51123,0
Luís Filipe3196,30122,7
André Narciso3175,70023,0
Fábio Veríssimo4225,50126,0
José Bessa4215,31227,5
Iancu Vasilica3155,01029,3
Luís Godinho6284,72428,7
Miguel Nogueira6284,72125,5
Gustavo Correia5234,62222,4
Diogo Rosa294,50024,5
Carlos Macedo5204,02225,0
Fábio Melo144,00130,0
João Gonçalves4153,80228,3
Sérgio Guelho4143,50131,8
Pedro Ramalho4133,32122,8
António Nobre133,01023,0
Bruno Costa4112,81023,8
Hélder Carvalho382,70230,3
Miguel Fonseca362,00019,7
Anzhony Rodrigues242,00122,0
João Pinheiro471,81121,5
Liga 26/27803464,3202525,7

80 jogos. Amarelos e faltas das duas equipas.

Actualizado 28/10/2026 08:02 · errosdearbitragem.com/arbitros
errosdearbitragem.com
17 árbitros com 3 ou mais jogos

Página de cada árbitro